Console de style Louis XVI en acajou, ouvrant... Lot 477
Résultat :
Estimation :
Console de style Louis XVI en acajou, ouvrant à un tiroir en ceinture, reposant sur quatre pieds réunis par une tablette d'entretoise. Garniture de bronze doré tels que : entrée de serrure. encadrements. Plateau de marbre gris de Sainte Anne. Avec clef. Époque de la fin du XIXème siècle.
Dimensions : 85 x 78 x 36,5 cm
Décollement de deux tiges dorées entourant le tiroir.