Demeter CHIPARUS (1886-1947). D'après.
Danseuse, sujet en bronze avec socle en marbre. Marbre signé Chiparus et éditions Reveyrolis Paris.
Dimensions avec socle: 46x49cm.
Usures à la patine, petites égrenures au socle.