Assiette en porcelaine à bords ajourés sur fond... Lot 237
Résultat :
Estimation :
Assiette en porcelaine à bords ajourés sur fond doré, richement ornementé de lierres et de petits médaillons à décor de bouquet. Peinture centrale représentant une femme allaitant ses jumeaux. Piétement en bronze doré ciselé et également ajouré. Époque Napoléon III.
Diamètre : 23 cm. Hauteur : 12,5 cm