Lot n° 234

Estimation :

Ensemble de deux pots d'apothicaire en céramique émaillée polychrome, marqués "Patry apothicaire à Long-Jumeau 1767". Époque XVIIIème siècle. Hauteur: 41cm. Quelques petites égrenures et sauts d'émail.