Service à thé en argent 950 millièmes comprenant... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Service à thé en argent 950 millièmes comprenant une théière, un sucrier couvert et un pot à lait, il repose sur un socle piédouche, la panse balustre ornée de côtes à pans coupés en rappel sur le couvercle, ce dernier est surmonté d'un fretel figurant une toupie, les prises en bois.
Maitre orfèvre : Henri Lapparra
(infime enfoncement)
Poids : 1204,02 g - Théière - Haut. : 23 cm