Rond de serviette en argent 950 millièmes, il présente un cartouche aveugle orné d'une frise de filets et rubans croisés flanqué de branches de laurier festonnées, la bordure ourlée de filets et rubans croisés.
Maître orfèvre : Olier et Caron
Poids : 63,62 g