Couteau à beurre, le manche fourré en argent 950... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Couteau à beurre, le manche fourré en argent 950 millièmes à décor d'une réserve mouvementée ourlée de feuilles d'acanthes en rappel sur la virole. La lame en métal figurant des fruits et des branchages.
(déformations, usures, rayures)
Poids brut : 35,74 g