Petite coupe en argent 925 millièmes posant sur un socle piédouche à doucine, la panse ovoïde unie est flanquée de deux anses cintrées
Travail espagnol
Maître orfèvre : J. Roca
(petit enfoncement)
Poids : 65,47 g - Haut. : 7,5 cm