Cuillère à saupoudrer en argent doré 800 millièmes, le manche orné de pointes d'asperges est terminé par une ogive agrémentée de branches fleuries, le cuilleron repercé.
Maître orfèvre : Edmond Molle
Poids : 19,99 g