Grand plat rond en faïence dans le goût de la... Lot 167
Résultat :
Estimation :
Grand plat rond en faïence dans le goût de la renaissance italienne à décor polychrome émaillé représentant une scène mythologique dans le bassin.
Trace de tampon de manufacture française au revers.
Diam. 58 cm.
Une fêlure, bulles de cuisson.