Pendule écusson en bronze patiné et doré deux... Lot 99
Résultat :
Estimation :
Pendule écusson en bronze patiné et doré deux tons à décor de godrons et de têtes de capridés surmontées d'un gland.
Elle repose sur un piédouche à base carrée supportée par quatre pieds boule appalatis.
Cadran émaillé blanc à chiffres romains signé CHAPUY, rue Vivienne n°4.
Mouvement à fil fonctionnant.
Epoque Empire.
Haut. 39 cm. Long. 21 cm.