René GOURDON 1855 - ?
Paysanne à l'orée du bois
Huile... Lot 19
Résultat :
Estimation :
René GOURDON 1855 - ?
Paysanne à l'orée du bois
Huile sur panneau, signée en bas à gauche
Encadrement de bois et stuc doré
Haut. 16,5 cm. Long. 21,5 cm.
Petit manque à la couche picturale au centre du bord gauche du tableau.