Ecole française du XIXe
Officier du 1er Régiment... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Ecole française du XIXe
Officier du 1er Régiment de Reiters Saxons, durant la guerre Franco-Prussienne de
1870-1871.
Jeune officier posant lors d’une halte de sa compagnie de Reiters saxons, vers
1870.
Huile sur toile.
Haut. 36 cm. Long. 46 cm.
Petits manques à la couche picturale en haut à gauche, petits manques.