Art déco
Pendule de forme borne en bois de placage... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Art déco
Pendule de forme borne en bois de placage de noyer laqué. Cadran de forme ronde à chiffre arabe chromés.
Vers 1930
Haut. 193 cm. Long. 60 cm. Prof. 30 cm.
Craquelures au verni sur la façade et dans la partie basse.