Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

MEISSEN ? Paire d'applique en porcelaine emaillée à décor de pastorales, de fleurs en leger relief et d'une chimere en ronde bosse. Restaurations et manques. XVIIIe siecle. H. 26 cm.