Coupelle en céramique siliceuse à décor polychrome... Lot 365
Résultat :
Estimation :
Coupelle en céramique siliceuse à décor polychrome floral, sommée d'une forme pointue
Travail Iznik
13 x 12 cm
(En l'état, usures, éclats, fêles)
Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)