Plat circulaire en céramique siliceuse polychrome... Lot 323
Résultat :
Estimation :
Plat circulaire en céramique siliceuse polychrome à décor d'œillets et d'une palme "saz"
Travail ancien Iznik, Turquie
Diam. 29 cm
(En l'état, restaurations, cassé/restauré, éclats, trous, craquelures)
Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)