Lot de bibelots décoratifs et objets de vitrine,... Lot 269
Résultat :
Estimation :
Lot de bibelots décoratifs et objets de vitrine, dont une statuette en terre cuite dans le goût des Tanagras, de la porcelaine d'Extrême-Orient, un élément en céramique d'Iznik, un flacon dans le goût de Baccarat du modèle bambou torse, et divers
(En l'état, accidents, manques, usures)
Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)