Ensemble de deux carreaux dépareillés en céramique... Lot 238
Résultat :
Estimation :
Ensemble de deux carreaux dépareillés en céramique polychrome à décor floral, dont l'un encadré
Travail Iznik
22.5 x 23.5 cm et 10 x 24.5 cm
(En l'état, fêles, éclats, restaurations)
Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)