Théodore DECK (1823-1891)
Ensemble de deux vases... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Théodore DECK (1823-1891)
Ensemble de deux vases soliflores formant pendant en céramique polychrome à décor floral
Signés au revers
H. 21 cm
(En l'état, l'un en mauvais état : manques, col cassé/recollé)
Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)