Lot n° 22

Estimation :

REMBRANDT VAN RIJN (1606 – 1669) Les Musiciens ambulants. Eau-forte. Très belle épreuve sur vergé, légèrement tardive. Petit manque dans la marge inférieure, légère amincissure avec infimes manques dans le sujet. Petites marges. (Boon 119, New Hollstein 141 II/III). 13,8 x 11,5cm.