REMBRANDT VAN RIJN (1606 – 1669)
Menasseh Ben Israël.
Eau-forte. Très belle épreuve sur vergé en tirage légèrement tardif, coupée en hauteur (manque 1,8cm) et sur le cuivre en largeur. Petites amincissures, légères taches.
(Boon 269, New Hollstein 156 IV/V). 13,1 x 10,3cm.