Venise, la joie des polichinelles
Huile sur toile
130 x 162 cm
Signé et daté en bas à gauche Ruiz Pipo 85
Porte au dos sur la traverse du châssis l'étiquette de la Fondation Prince Pierre de Monaco XXe Prix International d'art contemporain de Monte-Carlo, 15 mai au 5 juin 1986, Manuel Ruiz Pipi, oeuvre exposé "La Joie des pulchinelles", mentionnée au catalogue sous le n°72