Lot n° 160

Albert GLEIZES (1881-1953)

résultat :
Estimation :

Globe terrestre et vase de fleurs Huile sur carton. 40 x 32 cm Non signé non daté Cachet au dos. Provenance: Acquis entre 1956 et 1968 auprès de Juliette Roche Gleizes Collection particulière Bibliographie: Anne VARICHON, Albert Gleizes catalogue raisonné Vol II, Paris 1998; n° 2061, reproduit page 651