Globe terrestre et vase de fleurs
Huile sur carton.
40 x 32 cm
Non signé non daté
Cachet au dos.
Provenance:
Acquis entre 1956 et 1968 auprès de Juliette Roche Gleizes
Collection particulière
Bibliographie:
Anne VARICHON, Albert Gleizes catalogue raisonné Vol II, Paris 1998; n° 2061, reproduit page 651