Animation à Notre-Dame de la Joie - à Penmarc'h, circa 1942
Huile sur toile
45 x 102 cm
Signé en bas à droite Lucien Victor Delpy
Nous remercions Madame Marine Delpy de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre qui est référencée dans le catalogue raisonné en préparation de l'œuvre de Lucien-Victor Delpy sous le numéro 628.
Provenance :
Collection particulière
Vente à Saint-Brieuc, décembre 1997, lot 209