Feuilles de chêne et Clématites, 1968
Aquarelle sur papier au filigrane
40,5 x 58 cm à vue
Signé en bas à droite et daté Mary Armour 68
Au dos deux étiquettes d’exposition :
N° 1470
Etiquette de Royal Scottish Society of Painters in Water-Color
N° 35 le titre:”Oak Leaves and Clematis”
Le nom et l’adresse de l’artiste
Exposition :
Royal Scottish Society of Painters in Water-Color, N° 1470