CHINE, XVIIIe siècle
Deux vases en porcelaine
de... Lot 42
Résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIIe siècle
Deux vases en porcelaine
de forme ovoide, à décor en bleu de cobalt sur fond blanc de lotus et pendeloques, le col orné d'une frise de ruyi, la base ornée de pétales de lotus stylisées.
Hauteurs : 22 et 22 cm
Diamètres : 14 et 17 cm
Un cheveu à signaler