LES TOURNESOLS. GOUACHE ORIGINALE SIGNÉE. 1951. 28,5 x 38 cm, sous encadrement.
Gouache originale sur papier signée F.L en bas à droite et datée 51.
Un certificat du Comité Léger, n° FL-201803-000120, en date du 28 mars 2018, sera remis à l'acquéreur
Provenance:
- Daniel Wallard (1913-1983), pharmacien à Trouville dès 1939, ami de Fernand Léger, Aragon, Duhamel, Eluard.
Resté depuis dans la descendance