Lot n° 48

Estimation :

LES FENÊTRES DE BOUBAT. Paris, Editions Art Graphique, 1993. Grand in-4, couverture toilée, jaquette illustrée conservée. Edition originale illustrée de nombreuses photographies d'Edouard Boubat. Exemplaire de Denise Colomb portant cet envoi autographe signé: Pour Denise Colomb bon anniversaire Edouard Boubat 1er avril 1994. BOUBAT Edouard. VITRINE ET L'ÂNE. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. 30,2 x 23,5 cm, sous passe-partout. Tirage argentique signé au verso par Edouard Boubat représentant pris d'une vitrine de modiste, un âne tirant une cariole