LES BOUBAT DE BOUBAT. Paris, Belfond, 1989. Grand in-4, couverture toilée, jaquette illustrée de l'édition, emboîtage illustré de l'édition.
Edition originale du texte d'Edouard Boubat illustré de nombreuses photographies.
Exemplaire de Robert Doisneau portant cet envoi autographe signé: Pour Robert Doisneau l'ami de toujours dans l'écriture de la lumière ce livre inventé par notre ami commun le pétillant Jean-Luc Edouard Boubat.
L'on joint une photographie originale de Philippe Bonan représentant Edouard Boubat lors d'une exposition. 18 x 24 cm. Tampon du photographe au verso