PORTRAIT D'EUGÈNE IONESCO. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. Prise de vue 1971, tirage 1989. 30,2 x 23,5 cm, sous passe-partout.
Tirage argentique signé au recto par Edouard Boubat représentant Eugène Ionesco mains croisées sous le menton