LETTRES DE RODEZ. Paris, GLM, 1946. In-12, broché.
Edition originale. Exemplaire numéroté sur vélin blanc.
Exemplaire de Denise Colomb portant cet envoi autographe signé d'Antonin Artaud illustré d'un dessin original au crayon: pour madame Denise Cahen [Denise Colomb] par l'esprit et sa conscience, par la notion, la qualité et l'espace de la connaissance que chacun soupèse son corps maintenant il contient une fibre jeune qui est tout ce que la vie aura laissé sur les décombres de la pensée Antonin Artaud 26 décembre 1946.
Le dessin au crayon gras appuyé représente un étrange personnage transpercé par une aiguille, dans l'esprit des rites vaudous et des «lettres sorts» qu'il écrivait parfois