Lot n° 22

Estimation :

Eau-Forte en couleur par Couché fils et Piegeot représentant l'abdication de l'Empereur Napoléon 1er le 20 avril 1814 dans la cours du chateau de Fontainebleau. Sous verre dans un cadre en pitchpin. XIXème siècle H.: 28 cm -L.: 39 cm (à vue) H.: 44 cm - L.: 55 cm (avec le cadre) (piqûres)