Paire de bergères en bois peint en vert à dossier enveloppant, reposant sur des pieds antérieurs boule et des pieds postérieurs sabre (éclats, rayures, frottements).
XXe siècle.
Haut. : 80 cm - Larg. : 72 cm - Prof. : 61 cm