Suspension à quatre bras de lumière et une lumière centrale, en bronze à patine brune à décor de volutes et frises, la vasque et les globes en verre sablé et taillé (manque trois globes).
Fin du XIXe siècle.
Haut. : environ 125 cm - Diam. : 70 cm