Suite de six chaises en bois mouluré, sculpté et laqué blanc, dés de raccordement à décor de marguerites, les pieds antérieurs fuselés et cannelés, les pieds postérieurs en sabre, numérotés sur le revers du dossier (éclats à la peinture).
Style Louis XVI - XIXe siècle.
Haut. : 88 cm - Larg. : 47 cm - Prof. : 47