Lustre corbeille en laiton à pampilles de verre taillé à six bras de lumière (accidents et manques).
XXe siècle.
Haut. : 70 cm - Diam. : 57 cm
On joint une paire d'appliques à deux bras de lumières en bronze ciselé et doré à décor de feuilles d'acanthe, montées à l'électricité.
Style Louis XV.
Haut. : 38 cm