Un ensemble en argent 950 millièmes, comprenant :
- Une petite saucière à oreilles (choc) en argent 950 millièmes à décor d'une frise de perles et feuillages - Poinçon minerve ;
- Une soucoupe à décor d'une frise de perle et d'agrafes - Poinçon minerve ;
- Une monture de tasse à décor de guirlandes feuillagées - Poinçon minerve.
Poids total : 417 g