Ensemble de treize mains de bouddha ou divinités indiennes en bronze en grès ou résine (égrenures).
Haut. : de 4 à 18 cm
On joint un brûle parfum en forme de main en terre cuite patinée à l'imitation du bronze.
XXe siècle.
Haut. du brûle-parfum : 13 cm