Madeleine CARPENTIER (1865-1949).
Fillette au chat, 1898.
Pastel signé et daté en bas à droite (papier légèrement gondolé en eau à droite, très légers manques de matière).
Dim. à vue : Haut. : 53 cm - Larg. : 44 cm
Encadré sous verre.
Provenance : Vente 20/12/2022, Boisgirard - Antonini, Paris, France.