Ecole française de la fin du XIXe siècle.
Caricatures de scènes de chasse.
Deux aquarelles sur papier, dont l'une annotée au crayon "ah, s'il pouvait venir !".
Dim. à vue : Haut. : 8 cm - Larg. : 15 cm
On joint :
- E. CUGNIERE (XXe siècle), Le Pont, huile sur toile, signée en bas à gauche (trou en partie haute) - Haut. : 38 cm - Larg. : 55 cm ;
- Ken MICHAELSEN (né en 1936), Canards en vol et Faisan, deux lithographies en couleurs, signées et datées pour l'une 1980 et pour la seconde 1981 au crayon en bas à droite - Dim. à vue : Haut. : 48 cm - Larg. : 70 cm.