Lot n° 38

Estimation :

Ecole française de la fin du XIXe siècle. Caricatures de scènes de chasse. Deux aquarelles sur papier, dont l'une annotée au crayon "ah, s'il pouvait venir !". Dim. à vue : Haut. : 8 cm - Larg. : 15 cm On joint : - E. CUGNIERE (XXe siècle), Le Pont, huile sur toile, signée en bas à gauche (trou en partie haute) - Haut. : 38 cm - Larg. : 55 cm ; - Ken MICHAELSEN (né en 1936), Canards en vol et Faisan, deux lithographies en couleurs, signées et datées pour l'une 1980 et pour la seconde 1981 au crayon en bas à droite - Dim. à vue : Haut. : 48 cm - Larg. : 70 cm.