Lot n° 36

Estimation :

Albert SEBILLE (1874-1953). Marine, "Combat Du Maure, 1694". Estampe rehaussée au pochoir à la gouache, signée en bas à droite, inscription manuscrite avec le titre et le nom de l'artiste au revers. Dim. à vue : Haut. : 22 cm - Larg. : 28 cm