Lot n° 35

Estimation :

Paul-Frederic-Léo COULON (1830-1897). Ensemble de trois aquarelles, deux signées en bas à gauche, comprenant : - Les lavandières - Haut. : 23 cm - Larg. : 15,5 cm ; - Le labour - Haut. : 23,5 cm -Larg. : 36 cm ; - Chevaux au bord de la rivière dans un paysage montagneux - Haut. : 23,5 cm - Larg. : 30,5 cm. Encadrées sous verre. On joint : Attribuée à Paul-Frédéric-Léo COULON (1830-1897). Paysan devant une chaumière. Huile sur panneau (Manques). Haut. : 19 cm ; Larg. : 27,6 cm