Paul-Frederic-Léo COULON (1830-1897).
Ensemble de trois aquarelles, deux signées en bas à gauche, comprenant :
- Les lavandières - Haut. : 23 cm - Larg. : 15,5 cm ;
- Le labour - Haut. : 23,5 cm -Larg. : 36 cm ;
- Chevaux au bord de la rivière dans un paysage montagneux - Haut. : 23,5 cm - Larg. : 30,5 cm.
Encadrées sous verre.
On joint :
Attribuée à Paul-Frédéric-Léo COULON (1830-1897).
Paysan devant une chaumière.
Huile sur panneau (Manques).
Haut. : 19 cm ; Larg. : 27,6 cm