Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Ecole française du XVIIIe siècle. Sujet allégorique : le couronnement de la Peinture par un monarque couronné. Plume et encre brune, lavis brun et aquarelle. Haut. : 35,6 cm - Larg. : 31 cm Légèrement insolé, petites taches et importantes pliures et petite déchirure sur le bord gauche. Expertise réalisée par le cabinet de BAYSER, experts en dessins anciens.