Ecole française du XVIIIe siècle.
Sujet allégorique... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Sujet allégorique : le couronnement de la Peinture par un monarque couronné.
Plume et encre brune, lavis brun et aquarelle.
Haut. : 35,6 cm - Larg. : 31 cm
Légèrement insolé, petites taches et importantes pliures et petite déchirure sur le bord gauche.
Expertise réalisée par le cabinet de BAYSER, experts en dessins anciens.