Ecole italienne du XVIIIe siècle.
Le char de Junon... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Le char de Junon entouré par l’Air et l’Eau.
Plume, encre noire et lavis gris.
Haut. : 30 cm - Larg. : 46 cm
Esquisse au verso du montage.
Dessin collé en plein, insolé, taches et petites pliures.
Expertise réalisée par le cabinet de BAYSER, experts en dessins anciens.