Ensemble de huit affiches comprenant :
- Horst, 60 ans de photographie, Musée des Arts de la Mode, Palais du Louvre, 109 rue de Rivoli, 75001 Paris, Imprimerie IPA Patoux - Haut. : 70 cm – Larg. : 50 cm (Pliures, petites déchirures sur le bord, traces, notamment de scotch jauni) ;
- Aide au Pérou, vente aux enchères à l’Hôtel Drouot, salle 1, le 2 juillet 1970 par le ministère de Mes Rheims et Laurin, commissaires-priseurs - Haut. : 60 cm – Larg. : 38 cm (Pliures) ;
- Les Pendus de Bagdad, Galerie André Weil, 26, avenue Matignon, Paris VIIIème, René Guillard imprimeur, Cachan - Haut. : 67 cm – Larg. : 44 cm (Une importante déchirure à la partie inférieure) ;
- Hommage à Téréziade, Grand Palais, 16 mai-3 septembre 1973, Mourlot, imprimeur - Haut. : 74,5 cm – Larg. : 49 cm (Pliures, rousseurs) ;
- Art du XXème siècle, collection de la Fondation Peggy Guggenheim, Venise, Orangerie des Tuileries, 30 novembre 1974-3 mars 1975, Imprimerie moderne du Lion - Haut. : 60 cm – Larg. : 40 cm ;
- 68 paintings, drawings and watercolors, Kandinsky, Léger, Moholy-Nagy, Vantongerloo, Vordemberge-Gildewart, Chagall, from the Solomon R. Guggenheim Foundation, vente aux Parke – Bernett Galleries, New York, 20 octobre 1971, Malcolm Grear Designers - Haut. : 83 cm – Larg. : 57,5 cm
(Pliures, déchirures sur le bord) ;
- Charles Walch, 1898-1940, Galerie de La Présidence, 90, rue du Faubourg Saint-Honoré, Paris, 17 mai-10 juin 1972, Sermadiras Publicité - Haut. : 65 cm – Larg. : 47,5 cm.
Provenance : collection Serge Guérin