Lot n° 25

Estimation :

Ensemble de trois affiches comprenant : - Carzou Graphique, Dessins et aquarelles, Galerie Taménaga, 18, avenue Matignon Paris VIIIème, 2 février - 3 mars 1973, Mourlot imprimeur - Haut. : 67 cm - Larg. : 47 cm ; - Guiramand, Galerie Taménaga, 18, avenue Matignon Paris 8ème, 16 mai – 15 juin 1972, Mourlot imprimeur - Haut. : 91 cm – Larg. : 55 cm (Pliures, déchirures sur le bord) ; - Lindstrom, Galerie Ariel, 104 boulevard Hausmann Paris, 18 mars-18 avril 1970 - Haut. : 71,5 cm - Larg. : 52 cm (Pliures, infimes déchirures sur le bord) NB : cette affiche a été envoyée comme invitation au vernissage de l’exposition le 18 mars 1970, comme nous l’indique une mention imprimée au revers. Provenance : collection Serge Guérin