Lot n° 24

Estimation :

Ensemble de quatre affiches d’exposition comprenant : - Sculptures internationales contemporaines, Parc des Thermes, Luxeuil-les-Bains, juillet-août 1971, lithographie de Tuan - Haut. : 65 cm – Larg. : 50 cm (Rousseurs) ; - Gilioli, Musée des Beaux-Arts, Maison de la Culture de Grenoble, 20 septembre-16 novembre 1969 - Lithographie de Pons - Haut. : 65 cm – Larg. : 50 cm ; - Peintures et dessins Robert Harris, 3 quai Voltaire du 19 avril au 10 mai (année ?) - Haut. : 60 cm – Larg. : 40 cm ; - Loewer, L’Intégration des Arts, Centre Culturel des Arts, 3bis rue des Beaux-Arts Paris VIème, 4 juin au 5 juillet (année ?) - Haut. : 60 cm – Larg. : 40 cm (Pliures, tâches, infime déchirure au coin supérieur droit). On joint une affiche de cinéma, d’après l’original de Jacques Lagrange, présentant le film Parade de Jacques Tati sorti en 1974. GLF Montrouge, imprimeur (pliures). Provenance : collection Serge Guérin