Ensemble de deux affiches comprenant :
- Picasso, 100 estampes originales 1930-1937, Galerie Guiot, 18, avenue Matignon 75008, novembre-décembre 1973 - Haut. : 64,5 cm - Larg. : 43,5 cm ;
- Jean Cocteau, Proscenium, 35 rue de Seine Paris VIème, mars-avril 1973, Etablissements Martin Imprimeurs Paris - Haut. : 75,5 cm - Larg. : 50 cm (déchirures sur le bord, rousseurs).
Provenance : collection Serge Guérin